Междуречье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Междуречье » Юношеское крыло » Комната Эрика


Комната Эрика

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Просторная и светлая комната, где пол устилает мягкий ковер, так что можно спокойно ходить без обуви, не боясь простудится, а стены украшены гобеленами и коврами, чтобы дети чувствовали себя комфортно. Одну стену практически полностью занимает окно с удобным подоконником, на котором можно и посидеть, разглядывая парк, и сложить какие-нибудь вещи. Поскольку комната рассчитана на двух проживающих, то почти все предметы меблировки в ней дублируются. Две кровати из темного дерева, прикроватные тумбочки из того же дерева, два комода, изукрашенные затейливой резьбой. Под окном тяжелый дубовый стол и несколько стульев, а не слишком приметная деревянная дверь ведет в ванную.
В силу особых обстоятельств Эрик живет один и соседа к нему не подселяют.

0

2

Последние деньки каникул радовали теплом. В комнате было настежь раскрыто окно, и легкий едва заметный ветерок трепал листки на столе, заваленном записями и книгами.  На уголке, стекая воском прямо на столешницу, стояла догоревшая почти до основания свеча. Рядом с ней стояла пузатая глиняная кружка. На одной из кроватей лицом к стене вытянувшись во весь рост спал Эрик. Вернее, уже не спал, а просто лежал с закрытыми глазами, слушая как за окном щебечут птицы и ветер шелестит в разбросанных на столе бумагах. Солнце клонилось к закату...
Парень потянулся, скатился с кровати, оправил рубашку, обулся. Потом он аккуратно заправил свою кровать и закрыл окно.  Бумаги на столе лежали в изрядном беспорядке, Эрик собрал их в кучу и принялся перебирать. Здесь были в основном конспекты с учебника по боевой магии. Что-то довольно сложное Эрик выписывал для себя. Здесь были и лекции за прошлые года, и даже нечаянно затесавшиеся рисунки магических фигур, а то и просто каракули, рисованные от нечего делать. Сам учебник обнаружился тут же, заваленный грудой бумаг.  Корд выудил из стопки листок с какой-то замысловатой звездой и оторвавшись от уборки, принялся размышлять можно ли умудриться сколдовать такое. В конце концов парень решил, что от сего несуразного заклинания взлетит на воздух минимум половина Академии, и сунул его в отдельную стопку тут же поименованную как "хлам". Разобравшись с бумагами, Эрик аккуратно закрыл толстенный учебник. Все... Теперь в библиотеке ему самое место... Парень сунул фолиант под мышку, прихватил учебник по истории, взятый еще пару недель назад. И отправился в книгохранилище.
-----------> Библиотека

0


Вы здесь » Междуречье » Юношеское крыло » Комната Эрика